Тарифы на электроэнергию увеличились в июне, также вскоре возможно подорожание автомобильного топлива.

Два этих фактора могут ощутимо ударить по кошельку украинцев. Цены продуктов, которые и так постоянно растут в стоимости, станут еще выше.

Эксперты предупреждают, что из-за возможного подорожания топлива могут вырасти цены на муку, будут дорожать и некоторые другие продукты.

базар, рынок, цены, продукты

Повышение цен на электроэнергию коснется бизнеса, подорожают бытовые товары и продукты. Например, подорожают все молочные продукты и одежда. В зависимости от вида продукции, цены могут вырасти на 5-15% .

Из-за подрыва оккупантами Каховской ГЭС Украина соберет на 10% меньше урожая, это примерно минус 4-5 миллионов тонн, что тоже скажется не стоимости многих продуктов.

Херсон, подрыв Каховской ГЭС

Украинцы в комментариях к новости поделились своим мнением относительно грядущего подорожания:

"і все таки тарифи вдарять по кишенях а народу байдуже",

"На полицях і базарі і так захмарні ціни, св**очі, може буде знущатися з народу, а шановна влада говорила, пока війна, нічого не будуть піднімати, та коли ви вже наїстеся, та ви напевно на мінімальну нашу пенсію один раз в ресторан на обід ходите, а нам цілий місяць треба тягнути, га*и коли ви вже зупинетесь",

"Во время войны поднятие тарифов не законо.Пенсии и зарплаты перещитайте как положина .Заплатите зарплаты и пенсии европейские .Деньег нет так чем платить ,когда дадите людям деньги на пенсии и зарплаты с учетом на жкх люди будут платить",

" А куди подівся мораторій на підняття цін на комунальні платежі?", - скаржаться у коментрях українці.

Источник: Новости.LIVE.

Последние новости Украины:

Напомним, тарифы на воду в Украине: водоканалы хотят увеличить цену для населения с 1 июля.

Как сообщала Politeka, Кабмин повысил тариф на электроэнергию для населения.

Также писала Politeka, украинцам советуют запасаться дровами уже сейчас, в сети отреагировали.