Украинцы имеют право на получение финансовой помощи. Но не все об этом знают. В частности, денежную помощь от фонда Климентия Шептицкого, финансируемого польским правительством, могут получить украинцы. Так, некоторые граждане Украины могут получить единовременную выплату в размере 90 тысяч гривен. Пресс-служба Министерства по вопросам интеграции сообщила детали.

гривна, деньги, выплаты

В частности, выплата 90 тысяч гривен (10 тысяч злотых) предназначается для украинских женщин, освобожденных из российского плена. Женщинам можно подавать заявление дистанционно, заполнив специальную форму на сайте фонда.

Как объяснили в благотворительно фонде, заявки на получение выплат можно посылать до 30 августа 2023 года включительно или до завершения действия программы.

Ко всему прочему, освобожденным из плена украинкам предоставляют возможность реабилитационной поездки в Польшу. Заявки принимаются до 15 июля.

украинцы, выплаты, беженцы

Также беженцы из Украины могут получить новую денежную помощь от Польши. Так, организация "Polska Akcja Humanitarnа" готова выплатить финансовую помощь, которая составляет до 6 тысяч гривен.

Эту денежную помощь могут получить несколько категорий украинцев. В частности, те граждане Украины, которые приехали в Польшу с 9 февраля 2022 года и те украинцы, кто еще не получал финансовой помощи от других благотворительных организаций.

Последние новости Украины:

Напомним, налоги в Украине пересчитают, что планируют изменить и к кому придут с проверкой.

Как Politeka сообщала, что работники судов внезапно захотели больше денег.

Также Politeka писала, что нужно знать, чтобы не получить штраф в Украине.