В Полтавской области работники заведения не хотели пускать защитника в форме - разгорается скандал.

Инцидент случился в Кремменчуге, сотрудники отказ объясняли "внутренними порядками".

Об говорится в местном Telegram-канале "Х Кременчуг".

Защитник хотел выпить в заведении кофе, но попал в конфликтную ситуацию.

"У нас внутренний порядок. То, что вы военные, это очень хорошо. Но в наше заведение в военной форме заходить нельзя", – сообщила работница заведения.

Каким законом руководствуется персонал заведения - представитель ответить не смогла.

По словам военного, в итоге его пустили в заведение, но заявили, что будут следить за тем, что он пьет.

"В итого меня пустили, сказали, что будут смотреть, что я пью, я им говорю, что мне алкоголь вообще нельзя продавать. Но сам факт, почему вообще так происходит. Это очень-очень неприятно", — заявил военный.

"Да, что же это такое, почему такое не уважение к людям, которые отдают жизнь за нас. Молиться надо за них каждый день, люди опомнитесь!!",

"А те д**или не понимают, что они работают, живут в тишине благодаря таким мальчикам, которые нас защищают, нужно объявить саботаж таким заведениям, и пусть сами бы пили свой кофе на единице, что еще предстоит...",

"Такие заведения надо закрывать. Один другой закрыть в неделю - две, и другие поймут, что в Украине война, и военная одежда это нормально", - пишут украинцы в комментариях.

Последние новости Украины:

Напомним, 15-летняя девочка облила грязью ВСУ и унизила украинцев, скандальное видео.

Как еще Politeka сообщала, общаться на украинском в Одессе "могут только приезжие": женщины поплатились за свои высказывания, видео.

Также Politeka писала, "называл "халявщиками" и требовал деньги": водителя маршрутки в Днепре наказали из-за скандала с льготниками.