Один из крупнейших украинских банков "ПриватБанк" в последнее время получает множество негативных отзывов. Некоторые жалуются на сбои в работе банкоматов, а другие рассказывают о непонятных списаниях с банковских карточек. Очередной негативный отзыв клиента "ПриватБанк" появился на сайте Минфина.

Клиентка "ПриватБанк" рассказала, что после начала вторжения рф, оказалась в оккупации на Херсонщине. Спустя несколько месяцев жизни в оккупации ее семья приняла решение выезжать, через Крым, так как другой безопасной дороги не было, перебрались в Турцию к детям, подали документы на временную защиту. В Украине у нее был ФОП, счет находился в "ПриватБанк".

На счету ФОП у нее было около 500 000 гривен. В какой-то момент доступ в "Приват24" ей заблокировали, и сообщили о прекращении обслуживания без объяснения причины. Предложили перевести средства в другой банк, с условием, что она должна лично прийти с заявлением в любое отделение "ПриватБанк". Но такой возможности у нее просто нет.

ПриватБанк

"То есть, банк фактически присвоил мои средства, без суда и следствия, не входя в положение переселения в условиях войны, по шаблону отрабатывая свою позицию, а именно в любом случае не дать забрать деньги", - отметила украинка.

Более того, ей такж предложили оформить нотариальную доверенность на первого встречного в Украине, чтоб он мог за меня написать заявление в отделении.

"Выглядит как насмешка над ситуацией, ведь никого не осталось в стране. В поддержки банка абсолютно не хотят помочь решить банальный вопрос перевода МОИХ денег. Нужна какая то верификация — пожалуйста, наберите по видео, онлайн, мы живем в век цифровых технологий. Нет, так нельзя. Потому что цель одна, украсть, присвоить деньги", - возмутилась клиентка "ПриватБанк".

Последние новости Украины:

Напомним, клиентам ПриватБанка начали массово блокировать счета, названа причина.

Также сообщалось, что ПриватБанк запустил новую важную услугу – как украинцам получить дополнительные средства.

Кроме того, Politeka.net писала, что украинцев предупредили о подлых схемах аферистов.