В Черкасской областной детской больнице умерла двухлетняя девочка от ангинной интоксикации. Родители маленькой Ани обвиняют в смерти ребенка врачей из города Каменка, которые поставили другой диагноз и первыми оказывали помощь. В медучреждениях свою вину отрицают.

Девочка заболела в начале июня. У ребенка держалась высокая температура, было красное горло, она отказывалась есть и постоянно спала. Педиатр Центра первичной медико-санитарной помощи в Каменце поставила диагноз - острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ).

Врач сказала, что это какой-то непонятный вирус и нужно несколько дней просто промывать носик и сбивать температуру. На вопрос, что ребенок уже третий день ничего не хочет есть и постоянно спит, она ответила, что это в пределах нормы.

Вечером на следующий день ребенку стало хуже – малышке было тяжело дышать, поэтому мама вызвала скорую помощь. Девочку госпитализировали в Каменскую многопрофильную больницу.

"Провели нас в палату и сказали ждать до утра. Ночью у ребенка поднимается температура. Я бегу к медсестре, она сбивает температуру. Видит, что ребенок тяжело дышит, колет препарат для облегчения дыхания и уходит. Где-то примерно в три-пять часов ребенку становится хуже, я снова вызываю медсестру и прошу, чтобы позвала дежурного врача. Медсестра при мне звонит ей, на что она отвечает, чтобы сделали ингаляцию и ждали, к восьми утра придет другой врач", – рассказала женщина.

скорая помощь, швидка допомога

Когда утром ребенка осмотрела врач, то заявила, что у Ани - пневмония. Маму с ребенком сразу отправили в Черкасскую областную детскую больницу. Через девять дней девочка умерла.

"В Черкассах оказалось, что это пневмония плюс ангина. Ребёнка быстро осмотрели, сделали все анализы, рентген. Хочу напомнить, что в Каменской больнице ничего не сделали. Черкасская больница предоставила должное лечение, но потому что ребенок все это время пробыл без нужного лечения и кислорода… уже было поздно спасать. Пошло заражение всех органов", – рассказала мама Ани.

Родители двухлетней Анны обвиняют в смерти дочери врачей в городе Каменец. Мама написала заявление в полицию.

Источник: ТСН.

Последние новости Украины:

Напомним, страшная гибель выпускниц, суд огласил полицейскому свое решение.

Также сообщалось, что 15-летний парень за рулем натворил беды на Киевщине, кадры ДТП.

Кроме того, Politeka.net писала, что жизнь трех выпускниц оборвалась в одну минуту из-за пьяного полицейского.