Украинская журналистка Ирина Левченко и ее муж были похищены российскими солдатами. Это произошло во временно оккупированном Мелитополе на Запорожье. Российские преступники уже собираются шить на них сфабрикованные дела. Об этом сообщил в Facebook коллега журналистки Ярослав Жаренов.

пост в сети

Он отметил, что похищение произошло еще 6 мая. Все это время коллеги пытались разыскать Ирину и ее мужа, однако получали информацию только отрывками.

По состоянию на сегодняшний день обстоятельства исчезновения неизвестны, но родственники сообщили, что замки на дверях квартиры супругов были целыми, а их велосипеды остались на месте. Есть предположение, что Ирину и Александра могли задержать прямо на улице.

Сестра Ирины Елена Руденко рассказала, что Александр смог передать записку из неволи, где сообщил, что его обвиняют в "терроризме". Мужчину планируют "судить", а его супругу обвиняют то ли в шпионаже, то ли терроризме.

пост в сети, Ирина Левченко и ее муж

Сейчас никто не знает, где они, и живы ли вообще. Журналисты обратились к международным организациям с просьбой помочь в поисках коллеги.

"Мы долго пытались сделать это непублично, но пора выносить это на всеобщее обозрение", – пояснил журналист. К сожалению, таких случаях десятки тысяч. Россияне устроили террор в чистом виде.

Последние новости Украины:

Напомним, страшная гибель выпускниц, суд огласил полицейскому свое решение.

Также сообщалось, что 15-летний парень за рулем натворил беды на Киевщине, кадры ДТП.

Кроме того, Politeka.net писала, что жизнь трех выпускниц оборвалась в одну минуту из-за пьяного полицейского.