Украинцы живущие в гостинице на Западе Ирландии, выразили беспокойство после такого распоряжения.

Так, сообщается, что украинские беженцы должны будут платить за питание 10 евро на взрослого и 5 евро на ребенка каждый день.

Такое решение властей Ирландии вызвало негативную реакцию беженцев, живущих в гостинице возле города Каслбар, там проживает 333 украинских беженцев.

переселенцы, беженцы

Украинцы возмущены тем, что еда не соответствует стандартам, которые установила Всемирная организация здравоохранения, по их словам, она является "не эквивалентной предложенной стоимости".

В письме украинцы выразили "озабоченность и коллективное несогласие" и сообщив, что мигрантов из других стран не заставляют платить за питание.

"Администрация гостиницы не обязывает жителей других национальностей оплачивать питание, что может быть расценено как проявление дискриминации", – говорится в письме.

Переселенцы, беженцы, ВПЛ

Известно, что беженцы, которые не заплатят, будут рассматриваться как отказывающиеся от предоставленного жилья и будут вынуждены покинуть отель.

"Беженцев годами кто-то держать не будет. Кто захотел, тот нашел работу, а есть щеголяющие, как им хорошо живется, "на халяву", а люди за это платят налоги. У каждого свой выбор",

"Через пару бездельников, Ирландцы подумают, что мы все такие", "Пусть домой возвращаются",

"Гнать всех домой", "За полтора года можно подучить язык и найти работу или подработку. А не сидеть на выплатах и ​​трехразовом бесплатном питании", - пишут украинцы в комментариях.

украинских беженцев в Ирландии просят платить за питание

Источник: издание Independent.

Последние новости Украины:

Дети лишили жизни родной матери на Закарпатье, суд вынес приговор: "принесла брату нож".

Украинца в Чехии подозревают в жутком преступлении, местных просят сохранять спокойствие: детали.

Государство потеряло огромные деньги из-за халатности чиновника Минобороны.