Согласно обновленным данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки произошло 83 боевых столкновения.

В частности, страшные бои не прекращаются на Авдеевском направлении.

«Нашими защитниками отбиты 25 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области», - говорится в новой сводке.

На Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Победа, Новомихайловка Донецкой области, где оккупанты 30 раз пытались прорвать украинскую оборону.

война в Украине

Анализируя ситуацию на фронте, военный корреспондент Богдан Мирошников сообщает, что украинским воинам удалось выбить оккупантов из Орловки. Но бои не прекращаются.

«Село имеет высокую важность, поэтому и наши ребята, и враг, задействовали существенные ресурсы для выполнения задач. В Тоненьком продолжаются бои. Ухудшилась логистика. Но оба села, даже частично, нужно держать, пока есть такая возможность. В районе Бердичев оккупанты снова имели успехи, снова с юга», - сообщил Мирошников в своем телеграмм-канале.

В то же время севернее села враг успехов не имеет. В Первомайске – до 100 м продвижение врага, Невельское – оккупанты приблизились к южным окрестностям села.

«В целом на направлении продолжается активное продвижение врага по широкому фронту, и пока отсутствует тенденция к их хотя бы частичному торможению. Ситуация очень зависит от боев за Тоненькое и Орловку», - сообщил Мирошников.

ВСУ

В свою очередь, украинский защитник и автор канала «Бахмутский демон» призвал снять «розовые очки» относительно ситуации на передовой.

"Хочу, чтобы вы знали, на фронте очень сложно, и помнили, что розовые очки могут вас убить", - сообщил боец.

Последние новости Украины:

Эксперт рассказал, какие цели ставят оккупанты после захвата Авдеевки.

Новая массовая эвакуация: из каких населенных пунктов нужно выехать.

ВСУ готовятся к новому контрнаступлению: названы сроки.