Об этом, как пишет Politeka.net, в эфиле телетамарфона заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-лейтенант Александр Павлюк.

По его словам, враг может пойти в новое наступление. Но есть и другие сценарии.

«Необязательно, это будет наступление. Возможно, они будут пополнять свои подразделения, которые теряют боеспособность. Но такова вероятность, что к началу лета они могут иметь определенные силы для проведения соответствующих наступательных операций в одном из направлений. Это пока что максимально тяжелые прогнозы, что такое наступление будет", - отметил Павлюк.

техника оккупантов, война, поле боя

При этом украинские защитники готовятся к возможному разному развитию ситуации.

Отвечая на вопрос, наблюдается ли сейчас замедление российского наступления после президентских псевдовыборов, Павлюк заявил, что такие выводы делать еще рано.

"Продолжаются наступательные действия, что ожидаемо. РФ не может дать себе возможность потерять преимущество на поле боя, а только замедление их действий позволит нам перехватить инициативу», - заявил Павлюк.

Авдеевка

По его словам, оккупанты используют все имеющиеся ресурсы, чтобы продолжать наступательные действия на лиманском направлении, бахмутском, авдеевском направлениях.

Добавим, тем временем известный украинский военный Станислав "Осман" Бунятов сообщил о последствиях очередного штурма врага.

По его словам, россияне пытались проводить штурмовые действия вблизи Роботино. Пехота врага уничтожена.

«В общем, ситуация напряженная, враг ежедневно пытается продвигаться, иногда успешно. Это направление держится сугубо на волонтерских мавиках со сбросами и FPV. Государственная инициатива по ударным БПЛА тактического уровня на этом направлении = 0», – рассказал боец.

Последние новости Украины:

Враг задействовал новую подлую тактику.

Новое наступление окупантов: эксперт озвучил чего ждать в ближайшее время.

Дома превратились в месиво, ничего не уцелело: обновленные данные о жертвах ударов.