В одном из домов Куяльницкой общины мужчина из Херсона, который находился в гостях у проживающей семьи, похитил у владельца квартиры 75 тысяч гривен и 600 долларов США. Сообщение об этом появилось в полиции Одесской области.

Хозяин квартиры обнаружил исчезновение денег и личных вещей вечером, когда вернулся домой из поездки. Он сообщил о случившемся в полицию и сказал, что в его отсутствие в доме оставался знакомый из Херсона, которого семья приютила из-за боевых действий.

Полиция задержала злоумышленника, который переехал в Одессу и арендовал квартиру. Они изъяли у него большую часть похищенных денег и вещи его знакомого.

Мужчине предъявили обвинение в тайном похищении имущества, совершенном в условиях военного положения, согласно ч. 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Если он будет признан виновным, ему грозит от 5 до 7 лет тюремного заключения.

Мы также писали, жители города Хмельник под прикрытием волонтерской деятельности завозили в Украину автомобили на особых условиях и впоследствии их продавали.

"Они ориентировались на покупателей, которые ищут машину для военных, чтобы в дальнейшем оформить фиктивные документы о передаче транспортных средств на фронт", - рассказали в полиции.

Напомним, во Львове мошенники ограбили находившегося на лечении защитника: отобрали даже обувь и куртку.

Также сообщалось, что экс-судья из Днепра получила 10 лет тюрьмы: что она натворила, детали САП .

Кроме того, Politeka.net сообщала, что аферисты обманули украинку, собравшую деньги на авто для ВСУ: "свыше ста тысяч...".