За отсутствие страхового полиса у водителя можно получить немалый штраф, также хотят усилить ответственность за вождение автомобиля в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо под воздействием лекарственных препаратов.

Повторное за год вождение в нетрезвом состоянии предлагают наказывать штрафом в размере до 51 тысячи гривен.

Это прописано в законопроекте "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (об усилении ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции)" зарегистрированном на сайте Верховной Рады.

Автомобиль, машина

Законопроект предусматривает увеличение штрафа за повторное в течение года управление в состоянии опьянения до 51 тысячи гривен, а также изъятие водительского удостоверения на 5 лет и конфискацию автонарушителей.

В том случае, если водитель попадется на нетрезвом вождении в третий раз за год - его оштрафуют на 68 тысяч гривен, также могут забрать права на 10 лет и конфискуют авто.

полиция, штраф

Напомним, популярные овощи взлетели в цене в Украине, стало известно, сколько заплатить украинцам за огурцы, помидоры и морковь.

А еще Politeka сообщала, штрафы от 1700 гривен: по Украине во всю идут рейды и проверки, сделано предупреждение.

Также Politeka писала, в мире набирает обороты «овощная лихорадка», наиболее проблемной становится ситуация с луком.