Сообщается, что во время онлайн-урока учительница говорила по-русски с детьми.

Русскую речь услышала одна из мам и сделала замечание педагогу - после этого 12-летнего ребенка начали травить одноклассники и даже писать угрозы.

"Снова учительница, наша классная руководительница, начинает урок математики на русском. Ученик из класса дважды обращается к ней на украинском, и дважды она отвечает на русском. Потом переходит на украинский, потом снова на русский. Так длится несколько минут, и мои нервы сдают”, — написала мама ученицы 6-го класса.

школа, школьник, учеба

Тогда женщина напомнила учительнице, что согласно законодательству, образовательный процесс в Украине должен происходит на государственном языке.

“На эти слова учительница возмущается и выдает следующие слова: “Это мой родной язык, и урок я еще не начала, и вы вообще не имеете права присоединяться к уроку”. И отключает нас от конференции”, — сообщает женщина.

После этого, по словам мамы ребенка, началась травля.

Директор школы прокомментировала скандал, по ее словам конфликт действительно произошел.

Директор говорит, что учитель действительно отключила ребенка от конференции, якобы "мама мешала вести урок", однако несколько минут ученицу подключили обратно, и дальше учитель говорила с учениками на украинском языке.

"Жодним чином не виправдовую вчительку, але мамі не варто було демонстративно це робити під час уроку і втягувати в конфлікт дітей. Записати мовлення вчительки, звернутися до адміністрації. Вчителька не демонстративно говорила російською, просто конфлікт виник під час уроку при дітях- ось чому така реакція",

"В побуті хай розмовляє хоч і китайською, а на роботі - тільки державна мова( тим більше вчитель)",

" А я вважаю що вчитель не права,впевнена що її попереджали що вона повинна говорити українською", - пишут в комментариях украинцы.

Источник: ТСН.

Напомним, молодые люди слушали песни Лепса во Львове: в полиции сообщили, как "наказали" ребят.

Как еще Politeka сообщала, украинцу за кражу на 230 грн дали 5 лет лишения свободы, детали инцидента.

Также Politeka писала, конфликт с фанами русской музыки вспыхнул по-новому: "Паспорт сдать, в руки чемодан и к Лепсу".