Киевская школа №216 со специализированным изучением английского языка попала в скандал. В частности учительница младших классов избивала детей и обзывала их. К тому же родители малышей говорят, что учительница озвучивает пророссийские нарративы и наказывает детей, которые с ней не соглашаются.

Об этом сообщила пресс-служба Полиция Киева.

В сети распространили запись, на которой слышно, как учительница оскорбляет детей. Она всячески обзывала детей и доводила до слез. Инцидент произошел с учащимися третьего класса. Родители подали выговор в администрацию заведения, после этого женщина будто бы перестала бить детей, но обзывать их – не перестала.

Марина Вдовиченко утверждает, что учительница даже однажды ударила ее сына, который учится в третьем классе. Женщина пожаловалась администрации, но там якобы ответили, что "не могут уволить женщину с многолетним стажем".

После скандала подала жалобу в полицию на учительницу. Информация об этом событии уже зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Оболонского управления полиции.

Также, родители детей уточнили, что учительница говорит на уроках на русском языке и заявляет, что якобы страна-агрессорка "не начинала войну".

"Также учитель говорит, что рф войну не начинала и россия не плохая, то все Америка. Что все, кто идет на войну, хлам и смерть там – это естественный отбор", – добавила мама одного из ученика.

Пользователи сети отреагировали на эту новость. Многие отмечали, что учителя пожилового возвраста часто ведут себя неадекватно. К тому же были и те, кто советовал поскорее уволить эту учительницу, ведь такие как она, не поменяются:

"Гнать в шею таких учителей с записью в книге труда пусть носками торгует на рынке или двор подметает", "Это учительница еще советского разлива. Я уже давно заметила, как учителя кичатся своим стажем якобы "педагогическим", но педагоги из них ничтожны", "Таким учителям метлу нельзя поручать, сломает, а к детям не допускать на км".

Последние новости Украины:

Напомним, в Одессе посетительница набросилась на девушек за украинский язык.

Как еще Politeka сообщала, что появились детали речевого скандала во львовской школе.

Также Politeka писала, скандал разразился из-за 90-летней преподавательницы в украинском вузе.