Полиция продолжает поиски пропавшей Виолетты Мужечук. Ребенок разыскивается в селе Скрипаи Слобожанской общины Харьковщины. Как сообщила пресс-служба полиции Харьковщины девочка бесследно исчезла со своего двора 23 мая в 19:00.

Виолетте Мужечук два года, ростом кроха - 90-110 см. У нее худощавое телосложение, короткие темные локоны и яркие голубые глаза. В день исчезновения малышка была одета в красную кофточку и белые брючки.

Полиция просит всех, кто знает о местонахождении Виолетты Мужечук, сообщить по номерам 102, (050) 305-52-33 или другим удобным способом.

По предварительным данным ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, двухлетняя девочка могла попасть в окружающие лесные насаждения, что затрудняет ее поиски.

К поискам присоединились 33 спасателя ГСЧС с 5 единицами техники и квадрокоптером, а также сотрудники Национальной полиции, волонтеры и кинологи. В общей сложности привлечены около 100 человек. Пропавшего на Харьковщине ребенка ищут даже с помощью дрона.

Стоит отметить, что за год в Украине исчезли 7800 детей – это около 20 детей в сутки. Большинство из них разыскивают довольно быстро, в течение первых же суток, но с начала года пропавшими без вести официально считают 44 ребенка.

Последние новости Украины:

Напомним, родные ищут без вести пропавшего украинского защитника.

Как Politeka.net сообщала, украинка с 12-летним сыном не выходят на связь с родными.

Также Politeka писала, что семья просит помочь в поиске без вести пропавшего украинца,который пропал в районе Бахмута.