Несмотря на то, что бойцы ВСУ защищают мирную жизнь украинцев, некоторые люди похоже часто об этом забывают. Так, в Днепре разгорелся скандал. Там украинского защитника не пустили в ресторан. Причина такого странного и нечеловеческого решения поражает. Деталями этой истории поделился военный Евгений Кожирнов на личной странице в соцсети TikTok.

@eugenekozhyrnov

Місто-герой #дніпро

♬ оригінальний звук - Eugene

Военный Евгений Кожирнов уточнил, что эта история произошла не с ним самим, а с его побратимом. Тот хотел где-нибудь поесть и зашел в ближайший ресторанчик. Но украинского защитника остановили при входе работники заведения. А то, что ему сказали и то, как объяснили запрет на вход, вообще поражает. Так могли сказать только нелюди.

"Знаете, в чем прикол? Нашего побратима в форме не пустили поужинать. Сказали, у них такой дресс-код. В спортивной форме и военной форме нельзя. Человек просто хотел поесть", - сказал Евгений.

военная разведка, Украина

В комментариях украинцы начали возмущаться и стали на сторону военного:

"А благодаря кому работает их заведение? Просто нет слов", "Ждут пока другие в форме зайдут, те спрашивать не будут", "Война, как это в форме нельзя? Видимо у них войны нет", "Военная форма - это на сегодняшний день, лучшая одежда лучших людей...", "Жаль, что такое отношение к защитникам... Все уважение и благодарность только на словах... Стыдно!".

Последние новости Украины:

Напомним, в Одессе посетительница набросилась на девушек за украинский язык.

Как еще Politeka сообщала, что появились детали речевого скандала во львовской школе.

Также Politeka писала, скандал разразился из-за 90-летней преподавательницы в украинском вузе.