Заместитель министра социальной политики Дарья Марчак сообщила, что в настоящее время субсидии получают 2,2 млн домохозяйств , еще 1,3 млн имеют льготы.

Однако после роста тарифов на электроэнергию ожидаются новые обращения за государственной помощью. Об этом заместитель министра сообщила в эфире телемарафона "Єдині новини".

"Будут новые обращения и новые граждане, которые почувствуют, что их доходов не хватает, чтобы покрывать жилищно-коммунальные услуги, будут обращаться. Мы работаем над упрощением механизма издания субсидий как офлайн так и онлайн", - прогнозирует Марчак.

коммуналка, тарифы, ЖКХ, субсидии

Замминистра заверила, что на субсидий есть, в бюджете предусмотрено 37 млрд грн на субсидии и льготы и данная помощь будет покрывать увеличенные тарифы на электроэнергию.

коммуналка, тарифы на газ, платежки

"Все те граждане, которые уже получают субсидии, им фактически вообще не нужно будет ничего делать, потому что субсидии для них повысятся автоматически", – сообщила Дарья Марчак.

"Абсурд... На субсидию есть? Зачем тогда увеличивать тариф вдвое? Кому выгодна такая схема? Чтобы снова выросли цены на все?.. Это такая "забота" об обычных людях?",

"Для чего тогда тариф поднимать если средства есть на субсидии. Чтобы цены на все поднять, кому-то выгодна такая схема? Это такая "забота" об обычных людях. Достойные пенсии начисляйте и зачем эта субсидия. То только судьи заслуживают хорошо жить",

"У них эти схемы продуманы давно", – пишут в комментариях украинцы.

Источник: ТСН .

Последние новости Украины:

Кабмин повысил тариф на электроэнергию для населения: сколько будем платить с 1 июня.

Как писала Politeka, украинку вынудили платить 7000 грн. за услуги в разрушенном доме.

Также Politeka сообщала, что украинцам начали блокировать банковские карты, кто в зоне риска: "С мая 2023...".