В Ивано-Франковске вспыхнул скандал. В частности известно, что на городском кладбище в Ивано-Франковске появятся электросамокаты и велосипеды, которые посетители смогут взять напрокат. Об этом сообщает городской голова Руслан Марцинкив.

Он отметил, что это делается в первую очередь для удобства людей, которые посещают кладбище.

"Получаю очень много сообщений о том, что трудно передвигаться по нашему городскому кладбищу. К сожалению, война значительно его расширила", — отметил он.

Мэр добавил, что также местные власти работают над внедрением автобуса, который будет курсировать кладбищем, чтобы люди могли добраться до могил своих родных. Так он ответил на комментарии о том, как смогут передвигаться пожилые люди.

Марцинков добавил, что автобус "будет чуть позже", потому что еще продолжаются переговоры с банком.

Многие пользователи сети написали недовольство под постом мера Ивано-Франковска и предложили вложить деньги в что-то стоящее:

"И после дождя там катера можно пускать!!!! Вместо того чтобы действительно упорядочить дорожки и территорию, чтобы люди не топились в грязи, опять что-то придумывают!", "Очень интересно будет посмотреть, как старики будут гонять на тех самокатах и ​​велосипедах", "Хуже идеи быть не может. Люди, идущие на кладбище преимущественно пожилые. Какие самокаты?", "Какие самокаты, велосипеды? Вы еще барабаны закупите".

Последние новости Украины:

Напомним, в Одессе посетительница набросилась на девушек за украинский язык.

Как еще Politeka сообщала, что появились детали речевого скандала во львовской школе.

Также Politeka писала, скандал разразился из-за 90-летней преподавательницы в украинском вузе.