Летом ожидается подорожание цены на ряд продуктов - в частности, эксперты прогнозируют, что вырастут ценники на куриное мясо и яйца. При этом существуют продукты, которые должны подешеветь несмотря на удорожание тарифов на свет и подрыв Каховской ГЭС.

магазин, супермаркет, продукты

Так, экономист Олег Пендзин прогнозирует, что в июле-сентябре подешевеют овощи и фрукты.

Экономист рассказал, что каждый год цены на овощи и фрукты к лету снижаются. Однако начало июня этого года было нетипичным. Некоторые продукты из овощной группы, напротив, внезапно подорожали. Выросли также и цены на фрукты - например, яблоки удорожали и рекордно взлетели в стоимости.

Несмотря на неожиданности, на рынке все еще преобладает фактор сезонного удешевления цены на популярные продукты, а именно - овощи и фрукты.

магазин, супермаркет, продукты

Уже сейчас цены на борщевой набор, на овощи, фрукты, которые выращиваются на нашей территории, начали падать. Аналитики и эксперты ожидают, что где-то в середине июня цены на весь спектр овощей и фруктов будут гораздо ниже, чем еще месяц назад.

Цена на овощи и продукты будет снижаться благодаря поступлению на рынок более дешевой продукции. Причем из двух источников: как из-за границы, так и от отечественных аграриев из подконтрольных регионов, которые взяли на себя в этом году больше "овощной нагрузки".

Источник: Телеграф.

Последние новости Украины:

Напомним, цены на популярный в Украине продукт стали выше, чем в Швеции.

Как сообщала Politeka, в Украине просели цены на важные продукты.

Также Politeka писала, цены на популярные продукты обвалятся, когда ждать удешевления.