На полигоне произошел вопиющий случай. В частности, военнослужащий Государственной пограничной службы из Львова Назар Матвиишин стал жертвой избиения на полигоне, где временно дислоцируется его подразделение. Об этом в социальных сетях сообщила сестра военного Марта Матвиишин.

Назар попал во Львовский военный госпиталь с диагнозом острый аппендицит, однако в ходе операции врачами обнаружены сильные повреждения внутренних органов.

У пострадавшего при обследовании обнаружили ушиб поджелудочной железы, закрытую тупую травму брюшной полости, ушиб толстого и тонкого кишечника, закрытый разрыв правой доли печени. В результате разрыва печени у парня произошло внутреннее кровоизлияние. В настоящее время он находится в отделении анестезиологии и интенсивной терапии.

Женщина подчеркнула, что ее брата на полигоне избил капитан Иван Зозульчак. Пострадавший военный утверждает, что избиение военных происходит постоянно.

По этому факту ДБР и военная прокуратура зарегистрировали уголовное производство и начали расследование.

В комментариях пользователи сети возмутились из-за вопиющего случая и высказывали сочувствие избитому военному:

"Какой ужас... нет слов... Назару быстрого выздоровления!", "Держитесь!!! Брату здоровья!", "Нет слов, и как можно бороться против врага, когда такое происходит и в государстве нет порядка во всех структурах", "Да поможет Господь в выздоровлении".

Последние новости Украины:

Напомним, что командир взвода побил ногами солдата-срочника, разразился скандал: видео и первые официальные подробности.

Кроме того, в каком состоянии сейчас солдат, на которого напал командир.

Ранее сообщалось, что украинцы отреагировали на "версию" избитого срочника.