В Белоцерковском районе Киевской области произошел конфликт между местными жителями и военнослужащим. Об этом сообщила мать пострадавшего Сусанна Бойко на своей странице в Facebook со ссылкой на "Общественный контроль Киевщины".

Военный с 19 лет служил в АТО, однако после получения ранения пошел работать в военкомат. В свой выходной на улице его встретила группа молодых людей и совершила нападение. Так, военного жестоко избили.

"Хочется верить в справедливое расследование. Военный, который их (повестки – ред.) разносил, с 19 лет был в АТО, получил травмы и после операции продолжил свою службу в военкомате", - написала мать пострадавшего Сусанна Бойко.

В комментариях к сообщению мамы военного Белоцерковское управление полиции Киевщины отметило, что началось досудебное расследование по факту избиения украинского военного.

"В настоящее время потерпевший находится в больнице на лечении, после чего полицейские предоставят происшествию окончательную квалификацию. Все участники установлены и допрошены. Кроме того, событие произошло в ночное время, когда военный находился вне службы", – говорится в сообщении представителя военного Белоцерковское управление полиции Киевщины.

Последние новости Украины:

Напомним, что командир взвода побил ногами солдата-срочника, разразился скандал: видео и первые официальные подробности.

Кроме того, в каком состоянии сейчас солдат, на которого напал командир.

Ранее сообщалось, что украинцы отреагировали на "версию" избитого срочника.