Скандал произошел в Ужгороде - работник ТЦК обвиняется в избиении жены военного. Полиция ничего не сделала. Неприятный инцидент произошел 25 июня и о нем рассказала в Facebook сама потерпевшая - Татьяна Новак.

По ее словам, она с мужем-военным зашла в магазин за кофе и газировкой. Там к ним на кассе пристал пьяный мужчина в гражданском, спросив у мужа женщины: "Ты воевал, или съе**лся?". Военный ответил, что служит в 15 горно-штурмовом батальоне и после обороны Соледара признан частично пригодным.

Пьяного посетителя такой ответ не устроил и он заявил, что "майор, его все здесь знают", после чего начал провоцировать драку. Кассирша пыталась успокоить буйного, но не получилось.

Пара вышла на улицу, чтобы позвонить в полицию, однако дойдя до остановки мужчина прошел за ними, после чего бросился с кулаками на военного, однако потом переключился на женщину, ударив ее кулаком в челюсть, а когда та упала - нанес еще удар в висок, после чего сбежал.

Нападавшим оказался Вари Константин Владимирович, и по словам местных, он не в первый раз нападает на людей, и в частности, бьет женщин. Однако так как он майор ОТЦК, его все боятся и заявления не подают.

Супруги вызвали полицию, сняли побои, написали заявление. А работника ТЦК нашли дома, в крови обнаружили 2.04 промилле алкоголя.

Новак утверждает, что на следующий день ей позвонили по телефону из Закарпатского военкомата и предложили "решить все мирно", но она отказалась. В результате вышло, что в травмпункте "чудом" не проставили нужные печати, а дознаватель сказал, что рассмотрит это дело "завтра или послезавтра", после чего просто ушел в отпуск на неопределенный срок.

В Минобороны отреагировали на участившиеся инциденты с работниками ТЦК. Там заявили, что готовы реагировать и наказывать военнослужащих из состава ТЦК и СП за позорное поведение по отношению к гражданам Украины.

Последние новости Украины:

Напомним, что командир взвода побил ногами солдата-срочника, разразился скандал: видео и первые официальные подробности.

Кроме того, в каком состоянии сейчас солдат, на которого напал командир.

Ранее сообщалось, что украинцы отреагировали на "версию" избитого срочника.