Вечером 24 июня офицер побил на полигоне своего подопечного. В результате тот попал в больницу с ушибом поджелудочной железы, закрытой тупой травмой брюшной полости, ушибом толстого и тонкого кишечника, закрытым разрывом правой доли печени. 7 июля состоялся суд над офицером, но решение решение суда шокировало родственников пострадавшего.

Об этом написала в Фейсбук сестра пострадавшего солдата Марта Матвиишин.

пост в сети

Слушание по делу об избиении военного на полигоне произошло 7 июля. После чего суд решил, что капитан Иван Зазульчак может выйти из СИЗО под залог в размере 200 тысяч гривен. Родственники пострадавшего боятся, что тот легко найдет такую сумму денег. После чего выйдет на свободу и будет давить на свидетелей, чтобы они давали показания в его пользу.

Сестра избитого военного добавила, что Зазульчак не признает своей вины, "он думает, что откупится от всего и уверенно в этом себя ведет". И это даже при том, что есть врачебное заключение и слова свидетелей.

"Он выйдет в понедельник… Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. То есть судья Лычаковского суда оценивает жизнь человека в 200 тысяч грн?", — возмущается она.

Девушка также добавила, что сделает все возможное, чтобы виновник был наказан.

Последние новости Украины:

Напомним, что командир взвода побил ногами солдата-срочника, разразился скандал: видео и первые официальные подробности.

Кроме того, в каком состоянии сейчас солдат, на которого напал командир.

Ранее сообщалось, что украинцы отреагировали на "версию" избитого срочника.