Военный эксперт Григорий Тамар прокомментировал, может ли Россия пойти в наступление. Об этом эксперт сообщил в эфире "Фабрики новостей".

Григорий Тамар

"Для того, чтобы активные наступательные действия нужен ресурс. Человеческий, технический, материальный и так далее. На данном этапе мне представляется, что этот ресурс у российской армии ограничен. Я не думаю, что они будут предпринимать в ближайшее время такие действия, смелые и рискованные, учитывая внутреннюю политическую конъюнктуру ближайших месяцев самой России", - сообщил эксперт.

Специалист добавил, что в скором времени после того, как турбулентность политическая уляжется немного, мы станем свидетелями новой волны мобилизации и тогда они могут попробовать снова наступать на украинские позиции. Это может произойти уже весной будущего года. Действия российских войск за всю войну показывали, что без тотального доминирования в артиллерийских средствах они не могут наступать.

Все попытки наступать с бронетехникой у оккупантов превращался в кровавый фарс. Единственные успешные их наступления - это подавляющее господство в артиллерии и бесконечные пехотные штурмы, когда оккупанты шли в наступление под прикрытием огненного вала. Они накатывались волнами на украинские позиции, пока не выбивали украинские войска.

Последние новости Украины:

Напомним, эксперт рассказал об иранских баллистических ракетах, которые хочет купить рф

Также Politeka сообщала, что Россия готова в разы больше понести потери в Украине, что известно

А еще Politeka писала, что чем отличаются украинская и израильская войны, эксперт раскрыл секрет