Украине обязательно нужно использовать ситуацию с выборами в россии для того, чтобы "принять в них самое активное участие".

Об этом заявил офицер ЦАХАЛа в отставке, военный историк Григорий Тамар в интервью Politeka Online.

"Начав войну с Украиной, путин впервые за свою историю правления создал ситуацию, когда внешний фактор может влиять на внутреннюю российскую политику. И вам обязательно нужно совершить некое дерзкое военное действие, которое бы являлось пощёчиной путинскому режиму, накануне", – уверен Григорий Тамар.

По мнению эксперта, это может быть, например, уничтожение Крымского моста, ракетно-бомбовый удар по государственным объектам в Москве, таким как Министерство обороны, Кремль, Лубянка, Генеральный штаб.

Владимир Путин, диктатор РФ

"Это может быть рейд в сторону Москвы. Вот, допустим, есть же вот эти вот формирования из российских граждан. Ну а что, почему эти российские граждане не могут пойти на Москву с целью принять участие в выборах, посмотреть, как бюллетени разложены на участках, вообще как соблюдается процедуральная законность в россии. И подобные действия могли бы иметь непредсказуемый результат", – заявил Григорий Тамар.

Эксперт подчеркнул, что украинцам надо вести себя дерзко.

"Терять вам нечего абсолютно. У вас выбор очень простой: рабство или победа", - добавил Григорий Тамар

ВСУ

Последние новости Украины:

Россияне ударили ракетами по центру большого города - последствия тяжелые.

Также сообщалось, что пожары вспыхнули после ракетной атаки, люди под завалами.

"В ближайшей перспективе" - раскрыт возможный замысел США относительно РФ.