К сожалению, мужчина Татьяна погиб в бою под Бахмутом, защищая Украину и свою семью .

Татьяна уже три года болеет рассеянным склерозом.

"9 ноября 2022 моего Ивана не стало: он погиб под Бахмутом. В 2014 году мужчина вышел из Дебальцево, а вот из Бахмута не смог. Теперь я на 100% уверена, что мы со своей земли никуда не поедем", - говорит женщина .

Пока Татьяна вынуждена самостоятельно воспитывать сына в условиях войны и болезни.

"После гибели мужа мы с сыном вынуждены были просто выживать. Я получаю пенсию по инвалидности, по заболеванию — это 2700 гривен. Мы также оформляли пенсию в связи с потерей кормильца, которую еще ни разу не получили. Благодаря благотворительному фонду Дети Героев в нашей жизни происходят положительные изменения", – говорит Татьяна.

Недавно женщина с сыном стали подопечными Благотворительного Фонда Дети Героев – о фонде она узнала благодаря телевидению.

Для того чтобы стать подопечными потребовалось только время и собрать документы.

"Я очень благодарна за поддержку, в том числе за психологическую помощь мне и помощь сыну. Я бы хотела, чтобы он продолжал учить английский язык. Сейчас он принимает участие в различных мероприятиях от фонда, которые его мотивируют и веселят. Мы были и на отдыхе: для нас это очень важно, потому что мы бы самостоятельно не поехали, а Богданчик очень мечтал об этой поездке", - рассказывает женщина украинского героя.

Источник: vikna.tv.

Последние новости:

Напомним, некоторым пенсионерам предусмотрено больше денег, что нужно знать.

Как Politeka сообщала, кому из украинцев могут отменить выплаты, подробности решения .

Также Politeka писала о новом виде пенсий в Украине, благотворителем может стать любой.