В Верховной Раде говорят, что выплата субсидий продолжится.

Как говорит член комитета парламента по энергетике и жилищно-коммунальным услугам Сергей Нагорняк в эфире телемарафона, тарифы на электроэнергию в Украине могут вырасти до 2,88 грн за кВт/ч.

коммуналка, коммунальные тарифы, платежки

"Сегодня национальный регулятор рассматривает возможность поднятия тарифов для всех категорий населения с 1,44 до 2,88 копеек. Ориентировочно на семью это от 200 до 300 гривен увеличения платежки. Те хозяйства, которые получали субсидии, и в дальнейшем будут их получать", – говорит нардеп.

рада

Также нардеп добавил, что решение об увеличении тарифов на свет сможет дефицит средств компаний "Энергоатом" и "Укрэнерго". По его словам, для восстановления поврежденных российскими атаками объектов энергетики нужны большие деньги.

"Зарплаты и пенсии не изменятся, а электричество подорожает вдвое. Какие 200-300 грн разницы?! Как это так считали? Если при нынешнем тарифе у меня сумма 700-800 грн в месяц, то при новом тарифе я буду платить 1400-1600. А зарплата та же самая",

"Сначала нужно поднять людям зарплаты и пенсии, разные социальные выплаты, а потом поднимайте свои уже цены на коммунальные услуги. Людям с чего это все платить, с трех пальцев сложенных вместе? Цены подняли на все что уже есть в нашей стране, а вот зарплаты и пенсии на месте сидят вперед что-то они не двигаются. На сегодняшний день под эти цены, пенсия должна бать не менее восьми тысяч гривен, зарплата не менее десяти, пятнадцати тысяч гривен в месяц, за такие средства это человек может что-то оплатить,за меньшие средства невозможно прожить на сегодняшний день в нашей стране под эти цены и разные оплаты, и коммунальные услуги, еще издевательство над украинским народом", - выразили свое мнение в комментариях украинцы.

Источник: ТСН.

Последние новости Украины:

Напомним, выплаты малообеспеченным украинцам перестанут платить: кого касается в первую очередь.

Как Politeka сообщала, пенсии украинцам нужно пересчитать самостоятельно: кто теряет почти 2000 гривен ежемесячно.

Также Politeka писала о новом виде пенсий в Украине, благотворителем может стать любой.