Каждое изменение цены на продукты уже не удивляет украинцев. Ведь за предыдущий год стоимость популярных продуктов взлетела на 35%. К тому же после удешевления цены на моркву снова поползли вверх. Аграрии сделали прогноз, когда цена на продукт стабилизируется и даже может поползти вниз.

морковка

К сожалению, к увеличению цены на морковь привел дефицит этого овоща в Украине. На сегодняшний день запасы прошлогодней моркови в украинских хозяйствах фактически исчерпаны, поэтому фермеры продолжают повышать отпускные цены. К тому же спрос на морковь по-прежнему высок, этот продукт достаточно популярен в Украине.

Цены на морковь сейчас выше в 2,5 раза, чем в тот же период прошлого года. Только с начала текущей недели цена на морковь урожая в 2022 году выросла в среднем на 10%. Килограмм моркови в супермаркетах в среднем стоит 60 грн.

При этом фермеры не исключают, что цены на продукт будут становится только выше.

магазин, супермаркет, продукты

Объясняют они свои мысли тем, что в украинском хозяйстве сейчас отсутствуют совободные объемы моркови.

Что касается удешевления моркови, то это может произойти только, когда в магазинах начнут продавать овощи нового урожая. Ждать нового урожая нужно месяц минимум. Потому цены на сезонные овощи уменьшатся возможно лишь с конца июня.

Источник: Biz.today.ua.

Последние новости Украины:

Напомним, Популярные овощи порадовали удешевлением.

Как сообщала Politeka, Цена на популярный продукт поползла вверх, что становится деликатесом для украинцев.

Также Politeka писала, Сколько заплатим за творог, масло и другие продукты.