За последние несколько дней снизились цены на продукты. В частности цены на капусту нового урожая поползли вниз. Такое явление вполне закономерно, ведь к продажам уже присоединились практически все южные регионы страны. Ктому же немаловажным есть то, что к поставкам присоединилось Закарпатье.

капуста, пекинская капуста

Аналитики напомнили, что с начала мая цены на раннюю капусту на украинском рынке росли, что было обусловлено периодом наступления межсезонья. К тому же рос спрос на этот продукт, а запасов не хватало - потому цены оставались высокими.

Сейчас еще быстрее растет предложение ранней капусты на рынке страны. Несмотря на достаточно высокий спрос, это заставляет фермеров снижать цены на свою продукцию.

Так, украинские производители отгружают раннюю капусту по цене 43-56 гривен за килограм, что в среднем на 19% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

магазин, супермаркет, продукты

Аналитики решили напомнить, что в прошлом году за тот же самы период цены на раннюю капусту были ниже. Так, украинские производители продавали популярный продукт в среднем на 22% дешевле, чем сейчас.

Это объясняют производители тем, что в прошлом году были более благоприятные погодные условия.

Источник: EastFruit.

Последние новости Украины:

Напомним, Популярные овощи порадовали удешевлением.

Как сообщала Politeka, Цена на популярный продукт поползла вверх, что становится деликатесом для украинцев.

Также Politeka писала, Сколько заплатим за творог, масло и другие продукты.