Речь идет об украинцах с низкими доходами.

Как рассказала главный юрист местного Павлоградского центра по предоставлению бесплатной правовой помощи Галина Некоз, украинцы, нуждающиеся в помощи, должны подать в уполномоченный орган с документы, которые подтверждают статус малообеспеченной семьи.

Финансовая помощь может быть назначена на 6 месяцев, но ее можно будет продлить.

денежная помощь, деньги, гривна

Важно, что выплаты продолжаются на период военного положения и еще один месяц после его прекращения.

Однако важно помнить, что подать необходимые документы нужно в течение одного месяца после прекращения или отмены военного положения.

деньги, гривна, выплаты, купюры

Для получения помощи нуждающимся семьям нужно обратиться по месту зарегистрированного или фактического проживания в орган соцзащиты населения или исполнительный орган сельского, поселкового, городского совета соответствующей территориальной общины, или центр предоставления административных услуг.

В 2023 году малоимущим будут начислены выплаты для трудоспособных — 1207 грн; для неработающих и лиц с инвалидностью — 2093 грн; для детей до 6 лет — 2953 грн; для детей до 18 лет — 3682 грн; для детей до 23 лет (при условии обучения) — 3489 грн.

Источник: На пенсии.

К слову, украинцы и чувствующие финансовые затруднения могут получить гуманитарную помощь от фонда Allies of the World ("Фонд Союзников Мира").

Помощь оказывают всем украинциям, которые в этом нуждаются.

На сайте фонда сообщается, что благотворительный фонд Allies of the World решил оказать максимальную помощь тем, кто действительно находится в сложном положении.

Приоритет предоставляют внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) и лица, пострадавшие из-за войны.

Последние новости Украины:

В "Нефтегазе" сказали, кто виноват в некорректных начислениях за газ.

Также сообщалось, что "Укрэнерго" предупредили украинцев, когда электроприборы лучше выключить.

Кроме того Politeka.net писала, что украинцы имеют право на новую компенсацию - как получить до 200 тысяч гривен.