Нововведения связаны с соответствующими изменениями в законодательстве Украины. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Во-первых, НБУ расширяет перечень обязательной информации, которая должна быть доступна клиентам в кассах банков, небанковских финансовых учреждений и операторов почтовой связи, а также пунктах обмена валюты.

В частности, в доступном для обзора клиентами месте должна содержаться информация о юридическом лице (банке или небанковском учреждении) с указанием местоположения, номера телефона или, если таковой имеется, номера "горячей линии", электронного адреса и ссылки на веб-сайт (если имеется) для обращений клиентов.

Кроме того, должна быть размещена контактная информация НБУ, включая местонахождение, универсальный номер "горячей линии", электронный адрес и ссылку на официальный сайт для обращений клиентов в Национальный банк.

обмен валют

Эти изменения должны способствовать более эффективному и оперативному обращению клиентов, особенно в тех случаях, когда возникают конфликтные ситуации или есть потребность в информировании о возможных нарушениях при проведении валютно-обменных операций.

Во-вторых, с учетом изменений в законодательстве Украины, физическим лицам-нерезидентам предоставляется право получать денежные средства, подлежащие уплате согласно гражданско-правовым договорам, на их текущие счета в гривнах.

НБУ, Нацбанк, доллар

Последние новости Украины:

Напомним, цены на популярный в Украине продукт стали выше, чем в Швеции.

Как сообщала Politeka, в Украине просели цены на важные продукты.

Также Politeka писала, цены на популярные продукты обвалятся, когда ждать удешевления.