Изменения были внесены в правительственное постановление о предоставлении отдельных видов денежной помощи , льгот и жилищных субсидий.

Как сообщает «Социально-экономическая платформа», выплаты двум категориям населения будут назначаться даже при наличии задолженности единого социального взноса.

Речь идет о материальной помощи одиноким матерям и малообеспеченным семьям.

Даже в том случае, если работодатель одного из членов семьи не платил единый социальный взнос – в размере не менее минимального, суммарно в течение трех месяцев периода, то помощь одинокой матери или малообеспеченной семье будет все равно назначаться.

денежная помощь, выплаты, деньги

Размер помощи одиноким матерям = разницы между 100 процентами прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным доходом семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев.

На детей до 6 лет выходит сумма 2272 гривен, а на детей от 6 до 18 лет 2833 гривен.

гривна, деньги, выплаты, пачка денег

Малообеспеченным семьям материально помогут, если среднемесячный совокупный доход меньше прожиточного минимума для семьи.

Помощь семьям в Украине назначается на 6 месяцев, но этот период может быть продлен при условии соблюдения определенных требований, включая подтверждение низкого дохода.

Чтобы получить помощь, необходимо обратиться по месту зарегистрированного или фактического проживания семьи.

Напомним о прибавке к пенсии: некоторым украинкам предусмотрено больше денег, что нужно знать.

Политика сообщала о декларации доходов: что нужно знать, чтобы не получить штраф в Украине .

Также Politeka писала, что украинцам "подарят" 1200 гривен до пенсии: кто может рассчитывать на щедрую доплату.