Для украинцев готовят масштабную проверку. Так, в Раде планируют проверить правомерность предоставления пенсионных выплат украинцам. В частности, соблюдение требований обмена информацией о персональных данных пенсионеров. Об этом сообщается на сайте Федерации профсоюзов Украины (ФПУ).

пенсии, выплаты, пенсионеры

Согласно проекту приказа, во время проверки пенсионеров будут обращать внимание на правильность указаных персональные данные получателей пенсий и правомерность предоставления выплат. Также проверке подлежит соблюдение требований обмена информацией пенсионеров.

В результате такой проверки некоторые пенсионеры могут потерять право на получение денежных выплат. В частности, отменить предоставление выплат могут, если:

  • будет найдена ошибка в фамилии,
  • выяснится, что выплаты получали по фальшивым документам,
  • пенсинер прожил некоторое время за пределами Украины (пенсию не будут платить только за тот период, когда он пребывал за границей).

деньги, выплаты, гривна

Стоит также отметить, что в Украине был произведен перерасчет пенсионных выплат. Это произошло в апреле. В частности, доплаты должны получить те пенсионеры, которые все еще продолжают работать. Начнут выплачивать новую пенсию только лишь в июне. Однако сразу заплатят за 3 месяца.

Напомним, некоторым пенсионерам предусмотрено больше денег, что нужно знать.

Как Politeka сообщала, кому из украинцев могут отменить выплаты, подробности постановления.

Также Politeka писала о новом виде пенсий в Украине, благотворителем может стать любой.