Так, благодаря опросу стало известно, что каждый второй украинец, а именно 59% - почувствовал ухудшение экономического положения за последние полгода.

Треть украинцев, 35%, не ощутили изменений и только у 6% украинцев доходы даже выросли.

Результаты социологического опроса, который был проведен группой "Рейтинг" показалал, что 71% опрошенных ответили, что Украина движется в правильном направлении, 13% – противоположного мнения, 16% – не смогли ответить.

горячая линия, работа

Опрос также показал, что 41% украинцев не меняли место работы, 14% – работают частично, 13% – на новой работе. Треть опрошенных без работы.

деньги, гривна, выплаты

Лучшая ситуация с работой у мужчин и людей среднего возраста.

Что касается переселенцев - ощутимо возросло число тех, кто смог трудоустроиться на новое место. Каждый третий смог найти новую работу, доля неработающих среди них уменьшилась - с половины до трети.

"Простые люди работали и надеяться на лучшее будущее Украины, однако война идет и снова страдают люди. Однако, не все бедствуют, а многие живут наблюдается разделение на тех, кто выживает, и тех, кто наблюдает за всем этим",

"Ключевое слово : "...в 6% доходы выросли" ...Во время народной войны?! За счет чего и у кого они выросли?",

"У нас война.Потерпят кошельки. Главное выбить врага. Всем тяжело",

"А что говорить о пенсионерах?",

"КТО те люди, у которых повышается зарплата? с каждым месяцем все меньше и меньше. Люди массово едут на заработки в другие страны!", - пишут украинцы в комментариях.

Источник: Униан.

Последние новости Украины:

"Нафтогаз" доконал потребительницу странными претензиями.

Цены на популярный продукт достигли нового рекорда.

В "Укрэнерго" рассказали, что будет со светом в домах украинцев после подрыва Каховской ГЭС.