На ютуб-канале "Голосу країни" появился анонс, в котором показали историю юного украинца, который с начала войны живет в Польше . Парень прекрасно поет и решил попробовать свои силы в европейском сезоне "Голосу країни".

16-летний Владислав Пелых приехал на съемки "Голосу країни" в Варшаву из Гданьска. Именно туда выехала семья парня после начала войны, когда их город Пологи в Запорожской области оказался в российской оккупации.

Владислав Пелых, скриншот: YouTube

"Всем привет. Меня зовут Владислав Пелых, мне 16 лет. Я из города Пологи Запорожской области. Мой город уже больше года в оккупации, поэтому сейчас я нахожусь в городе Гданьск", - поделился юный певец.

В промо-ролике Владислав не только рассказал о себе, но и обратился к полякам от имени всех украинцев и поблагодарил за поддержку и помощь.

Голос країни, скриншот: YouTube

Похоже, за время жизни в Гданьске Владислав хорошо выучил польский язык и свободно на нем не только говорит, но и поет. На сцене "Голосу країни" парень исполнил дуэтную песню Jerry Heil и Ochman – Bronia. И судя по реакции зала и судей, выступал 16-летний украинец очень трогательно и пронзительно.

Последние новости Украины:

Напомним, Таскал за волосы и угрожал: актер и звезда "Танцев со звездами" Войтенко впервые отреагировал на обвинения.

Как сообщала Politeka, "Голос страны", как выглядят команды Саниной, Дорофеевой и Пивоварова: "Уже знаю фаворитов".

Также Politeka писала, что "Я бы деньги взял": Кондратюк удивил заявлением относительно Светланы Лободы.